Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Родители особенных детей прошло обучающее занятие по созданию тактильной дорожки

17 ноября, в рамках проекта «Изучая мир», состоялась встреча с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и детей с расстройством аутистического спектра.

Для родителей прошло обучающее занятие по созданию тактильной дорожки. Родители под руководством менеджера проекта Шамуратовой Гульнары, подготовили элементы и приклеили их на деревянные планшеты. Всего родителями было создано шесть деревянных планшетов для тактильной дорожки. Во время создания дорожки родители пользовались наглядным пособием в виде брошюры и  информационно-наглядными конструкциями. В результате родители повысили свои компетенции в вопросах сенсорной интеграции в социализацию и реабилитацию особенных детей.

Следующая встреча с родителями запланирована на I квартал 2023 года, на которой для них проведут обучающее занятие по созданию тактильной стены.

Напомним, что проект "Изучая мир" реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.

Вернуться к списку новостей