Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Приглашаем на Гала-концерт инклюзивного фестиваля детского творчества "Ломая барьеры"

Приглашаем на Гала-концерт инклюзивного фестиваля детского творчества "Ломая барьеры" Жителей и гостей Уфы приглашают на девятый инклюзивный межрегиональный фестиваль детского творчества «Ломая барьеры 2022»

Гала-концерт фестиваля «Ломая барьеры» пройдет 8 ноября в Башкирском государственном академическом театре драмы имени М. Гафури, по адресу г. Уфа, улица Заки Валиди, 34. Традиционно, вход свободный, начало гала-концерта в 19-00.

На одной сцене выступят самые талантливые и целеустремленные ребята, независимо от физических возможностей.
Девиз фестиваля «Твои новые возможности». Что это значит? Мы верим, что у каждого из нас есть суперсила. Кто-то уже знает, в чем она заключается, а другим нужна помощь, чтобы определиться, в чем его суперспособность. “Особенные” дети особенны не в ограничениях, они особенны и в своей силе. Найти или раскрыть этот источник силы поможет наш фестиваль.

Новые возможности — это новые горизонты, без ограничений, без барьеров, новые друзья и интересы. Мы помогаем раскрыть таланты, проверить свои силы, найти новые сферы для самореализации для детей с ограниченными возможностями. И пусть после фестиваля людей с суперспособностями вокруг нас станет еще больше.
В этом году на конкурс было принято более 376 работ от участников из 12 регионов России. Дети и детские коллективы представляли творческие номера в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальное творчество и оригинальный жанр.

По результатам заседаний жюри участниками Гала-концерта девятого межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры 2022» признаны:

номинация "Вокальное творчество":
Лычева Владлена, Самарская область
Черемных Кирилл, Свердловская область
Софья Бондаренко, Республика Башкортостан

номинация "Хореография":
Макарова Дарья, Республика Башкортостан
Детский инструментальный ансамбль "Ложкари", Республика Татарстан

номинация "Инструментальное творчество":
Карпинский Арсений, Республика Башкортостан
Хачатрян Мурад, Республика Башкортостан

номинация "Оригинальный жанр":
Мустаева Милена, Республика Башкортостан
Лачков Владимир, Республики Марий Эл
Детская студия телевидения, кино и фотографии «Вместе», Республика Башкортостан
Также – участником Гала-концерта станет талисман проекта – собака Ломбарьер.

«Это будет не просто выступления наших участников, это будет грандиозное представление, где продумано все до мелочей. Приходите всей семьей, всем классом, с друзьями и родственниками. Обещаем, что мы вас удивим! После нашего концерта вы поймете, этот мир может быть без барьеров, у каждого есть свои суперспособности и возможности, что дети не делятся на больных и здоровых. Это значимое для общества мероприятие по пониманию инвалидности, дружбы и солидарности» - рассказала Алина Хабирова, директор Центра «Ломая барьеры», член Общественной палаты республики Башкортостан.

Для участников Гала-концерта планируется обзорная экскурсия по городу с посещением достопримечательностей столицы республики и к недавно открытому памятнику генералу Минигали Шаймуратову. Перед Гала-концертом в 18-45 состоится пресс-подход с участием организаторов фестиваля. Также будет работать небольшая интерактивная зона с мастер-классами для гостей фестиваля перед началом концерта.

В этом году фестиваль является частью открытого форума-выставки «Ломая барьеры», который состоится с 8-10 ноября 2022г., и пройдет в формате «Дети детям»: объединение участников инклюзивного фестиваля «Ломая барьеры» и корпоративного фестиваля «Факел» ПАО «Газпром».

Приглашаем всех на Гала-концерт. Если у вас маломобильный член семьи, то можете заполнить заявку - мы поможем вам с автотранспортом для бесплатного приезда на Гала-концерт. Для этого заполните заявку по ссылке https://vk.cc/cibJPp

Напомним, что организаторами фестиваля детского творчества "Ломая барьеры" являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения республики Башкортостан, предприятия корпоративной ассоциации "Газпром в Башкортостане" и Центр социальных технологий "Ломая барьеры"
Вернуться к списку новостей