Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Для уфимских детей с ограниченными возможностями здоровья организовали выездную экскурсию в г.Нефтекамск

Для уфимских детей с ограниченными возможностями здоровья организовали выездную экскурсию в г.Нефтекамск

15 июня состоялась экскурсия в рамках проекта «Окно в мир»

8 участников проекта «Окно в мир» - дети с ограниченными возможностями здоровья совместно с родителями, посетили с экскурсией город Нефтекамск.

Первым местом посещения был Нефтекамский историко-краеведческий музей. Музей расположен в самом центре города. Имеет 5 экспозиционных залов: "Палеонтология и археология", "Природа и животный мир", "Этнография народов Республики Башкортостан", "Боевая слава", "История г. Нефтекамск" и два выставочных зала, в которых периодически экспонируются тематические, персональные, а также передвижные выставки. Дети узнали историю города и его жителей, природные, географические и краеведческие особенности города Нефтекамск и Краснокамского района.

После музея детей и родителей накормили вкусным обедом. Отдохнув от дороги и набравшись новых сил, поехали на автобусную экскурсию по городу и пешую прогулку по Тропе здоровья.

После прогулки детей ждал сюрприз от официальных представителей легендарного телепроекта Fort Boyard - посещение квест-шоу Форт Боярд Нефтекамск.
Детям предложили пройти интересные и захватывающие задания: они бегали на скорость, собирали мешки, отвечали на вопросы, были испытания с настоящими ручными экзотическими животными. Ведущие показали шоу с огнем и мыльными пузырями. Дети танцевали и веселились. В конце квеста, как в настоящей игре, дети забрали все золото Форт Боярда и выиграли игру. Детям подарили фирменные браслеты Форт Боярда, а старец Фура раздал воздушные шары. Детей переполняли положительные эмоции.

Самым увлекательным стало посещение предприятия «НЕФАЗ». Во время обзорной экскурсии по заводу ребята побывали в цехе сборки автобусов № 23, где смогли ознакомиться с технологией и процессом производства автобусов и электробусов, этапами конвейерной сборки пассажирской техники. На участке сдачи ребята с родителями осмотрели салон электробуса и лично оценили комфорт и техническую оснащенность современного вида электротранспорта. Завершилась экскурсия посещением музея истории ПАО «НЕФАЗ», где ознакомились с историей градообразующего предприятия и видами выпускаемой на автозаводе техники.

Уставшие, но довольные участники экскурсии поехали домой на комфортабельном автобусе. Всего в прогулке учувствовало 8 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что проект «Окно в мир» реализуется на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонд содействия гражданскому обществу РБ. Благодарим туроператора Бирское купечество за организацию насыщенного и познавательного выездного мероприятия.

Все фотографии размещены в альбоме ссылка http://vk.com/album-56111552_284652287

Вернуться к списку новостей