Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Директор Центра «Ломая барьеры» Алина Хабирова провела мастер-класс по организационному развитию НКО

Мастер-класс прошел в рамках VI Гражданского форума Республики Башкортостан на площадке организованной Общественной палатой Республики Башкортостан

На мастер-классе говорили о том, какую поддержку могут получить некоммерческие организации, как обеспечить цифровую трансформацию, как подобрать хорошую команду на основе миссии организации. Разбирали конкретные кейсы некоммерческих организаций.

Особый интерес вызвало обсуждение по вопросам предоставления помещений для некоммерческих организаций республики Башкортостан. На актуальные вопросы по вопросам оформления документов для предоставления помещений НКО, получения льгот для социально-ориентированных некоммерческих организаций ответили представители Министерства земельных и имущественных отношений республики Башкортостан и Управления земельных и имущественных отношений Администрации городского округа г.Уфа.

В рамках мастер-класса Алина Хабирова запустила бесплатный марафон верификаций и регистраций, направленный на организационное развитие и профессионализацию НКО, к которому и сейчас может присоединиться любой желающий, заполнив заявку по ссылке http://forms.yandex.ru/u/62b18e7c21c8d2f4dcf26e15/. Заявки принимаются до 22 июня включительно.

Участники марафона смогут оценить риски своей деятельности, зарегистрироваться на информационных порталах и размещать там свои новости, получать бесплатную консалтинговую помощь, принять участие в конкурсе публичных отчетов, присоединиться к работе краудфандинговых платформ и платформ интеллектуального волонтерства.

В завершении, всем участникам мастер-класса раздали информационные листы с полезными ссылками на образовательные, цифровые, имущественные, информационные и консалтинговые ресурсы.

Вернуться к списку новостей