Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Объявлены кураторы социальной акции «Погуляй со мной» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья в республике

Центр социальных технологий «Ломая барьеры» объявил результаты конкурсного отбора среди желающих стать кураторами социальной акции «Погуляй со мной» в своем городе или районе республики (организация прогулок для детей с ограниченными возможностями здоровья социально-активными гражданами).

Погуляй со мной3.jpg

Как стало известно, на конкурс были приняты 22 заявки, допущена к конкурсу – 21 заявка (заполнялись в виде анкет в электронном виде с 10 вопросами). Организаторам понадобилось несколько дней, чтобы провести собеседования и выбрать достойных кандидатов.

Организаторы представили имена кандидатов, которые в скором времени пройдут обучение в г. Уфе и приступят к проведению «добрых» прогулок #погуляйсомной в своих городах или районах:

Кашапова Елена, Уфимский район

Гайсина Эльвира, г.Белорецк

Габбасова Юлия, Кушнаренковский район

Файзуллина Ирина, г.Ишимбай

Хасанова Луиза, Аскинский район

Обучение пройдет в феврале-марте текущего года, даты утверждаются и будет зависеть от текущей эпидемиологической ситуации. Иногородним участникам проживание и питание будет предоставлено организаторами.

«Это уже третий набор кураторов социальной акции «Погуляй со мной» в республике. В 2019 году, после второго набора число кураторов увеличилось с 7 до 12. Мы запланировали, что после третьего набора количество кураторов увеличится, как минимум до 15. Это позволит охватить большее количество детей с ограниченными возможностями здоровья по всей республике, особенно из дальних городов и районов» — отметила Алина Хабирова, директор АНО ЦСТ «Ломая барьеры», член Общественной палаты Республики Башкортостан.

Погуляй со мной2.jpg

Напомним, школа куратора социальной акции «Погуляй со мной» проводится в рамках проекта «Окно в мир» на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Таким образом, география прогулок будет расширена (на сегодняшний день акция проходит в 12 городах и районах республики), обученные кураторы в течение 2022 года проведут в своих городах или районах акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Контактная информация: Хабирова Алина, т.89177418069, as.ufa@bk.ru

Вернуться к списку новостей