Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

В Уфе пройдет выставка-форум "Реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья: технические средства, инновации, услуги"

Специализированный форум, посвященный реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, пройдет 20 декабря в Конгресс-холле «Торатау». Организатором выступило Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, в рамках республиканской программы "Доступная среда в Республике Башкортостан".

В ходе мероприятия пройдет обширная выставка с темами: «Реабилитация», «Абилитация», «Интеграция», «Коммуникации» с участием организаций, оказывающих реабилитационные и абилитационные услуги, реализующие социально-значимые проекты, производящие технические средства реабилитации. Будут продемонстрированы реальные технические средства, позволяющими упростить жизнь человека с инвалидностью и помогающие его социализации

Производители продемонстрируют новейшие технологии создания безбарьерной среды, эффективные методики адаптации в обществе, инновационные решения для людей с инвалидностью.

Помимо демонстрации технических средств реабилитации на выставке пройдет насыщенная деловая программа: дискуссии, мастер-классы, круглые столы по проблемам формирования доступной среды.

Впервые в рамках мероприятия, на круглом столе поднимется вопрос реабилитации людей с редкими (орфанными) заболеваниями. Кроме того, в рамках выставки пройдет ярмарка продукци, созданной руками людей с ограниченными возможностями здоровья, Гала-концерт инклюзивного межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры».

Выставка-форум откроет свои двери в 10.00 ч. и завершится в 17.00 ч. Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://socialrb02.timepad.ru/event/1875861/

Для посещения необходимо иметь удостоверение личности и куар-код сертификата о вакцинации.

Более подробнее о форуме: https://vk.com/club209560034
Вернуться к списку новостей