Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

УЛЬТРА УФИМСКОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ

УЛЬТРА УФИМСКОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ Участница забега – жительница нашего города, Сакулина Гульназ - спортсменка, фотограф, инициатор забега. Ссылка на профиль в Инстаграм: https://instagram.com/sacoolina

Девушка будет бежать по маршруту Уфимского ожерелья на протяжении 7-8 часов (ссылка в Инстаграм https://instagram.com/ufariviere). Маршрут пролегает по всему Уфимскому полуострову и соединяет между собой 8 внутрирайонных маршрутов, так называемых, бусин. В процессе преодоления дистанции Гульназ будет активно рассказывать о проекте,  и протянет первую беговую нить Уфимского Ожерелья.

У Гульназ 3 цели:

Первая – совместно с фондом «Ломая барьеры» и командой Уфимского Ожерелья помочь особенным детям: собрать средства и подарить пятерым особенным детишкам велосипеды. Как говорит Гульназ: «Однажды велосипед открыл для меня мир, и пусть теперь этот мир откроется для Варвары, Растама, Эльдара, Данила и Амиры, а также  станет прекрасной возможностью прокатиться по бусинам Уфимского Ожерелья". Для этого создана страница сбора в пользу Центра «Ломая барьеры» https://sluchaem.ru/event/9095. Общая сумма сбора 108 тысяч рублей, на которые планируется приобретение 5 велосипедов, в том числе велосипеды для детей с ДЦП.

Вторая - популяризация проекта «Уфимское Ожерелье», который стартовал в марте этого года, как маршрут комфортной и интересной пешеходной тропы.

И третья - пробежать 70 км по маршруту, и финишировать в добром здравии.

Генеральным спонсором забега выступит ООО «ГК «Жилстройинвест».

Следить за передвижением Гульназ можно будет по ссылке в её профиле в Инстаграм.

Старт забега - в 8:30, на Набережной «под Конгресс-холлом».
Вернуться к списку новостей