Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Уфимец Радмир Бикметов занял третье место на международном ультрамарафоне «NAMIB RACE 2021»

Уфимец Радмир Бикметов занял третье место на международном ультрамарафоне «NAMIB RACE  2021» 30 октября состоялся финиш шестидневной гонки «Namib Race 2021» на атлантическом побережье в Свакопмунде. Радмир Бикметов преодолел 250 км за 24 часа 07 минут и 20 секунд.
Намибская гонка – одно из самых экстремальных мероприятий для спортсменов со всего мира. В течение 7 дней они преодолевают самые высокие дюны в мире, борясь с непогодой, жаждой и усталостью. «Гонка НАМИБ» состоит из 6 этапов, а среди её участников – спортсмены из Германии, Норвегии, Южной Кореи и других стран. Вместе с Радмиром в ультрамарафоне принял участие уфимец Ришат Гайсин.
Бросив вызов пустыне, Радмир и Ришат не планировали ставить спортивные рекорды. У них есть более важная цель – собрать 400 тысяч рублей, ведь именно такая сумма необходима для организации адаптационного лагеря для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов Центра «Ломая барьеры». Поддержать спортсменов и внести свой вклад в открытие лагеря для детей-инвалидов можно по ссылке https://sluchaem.ru/event/8923.
Вернуться к списку новостей