Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

В Уфе для семей с особенными детьми организуют семейный пикник

8 июля – в день семьи, любви и верности для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов будет организован пикник под открытым небом. Семьи – участники проекта «Особая забота: поддержка родителей особенных детей».

Пикник пройдет на территории тактильного мини-парка #уфатактильная в уфимском городском парке им.И.Якутова. Для семей запланировано несколько мероприятий: лекции экспертов Центра, совместные занятия тактильной терапией и конкурсы на лучшие семейные традиции и истории. Завершится пикник совместным творчеством: родители с особенными детьми сделают «февроньки» - открытки с изображением символа семьи.

«В рамках проекта родителям особенных детей оказывается 6-ти модульной система поддержки от медицинской до материальной. Особое место занимает психологическая поддержка в преодолении проблем и барьеров, налаживании внутрисемейных взаимоотношений. Это напрямую сказывается на особенных детях: дети растут в любви, их жизнь полноценна и наполнена. Поэтому очередное мероприятие мы организовали в День семьи, любви и верности в виде семейного пикника» - рассказала Алина Хабирова, член Общественной палаты республики Башкортостан, директор Центра социальных технологий «Ломая барьеры».

В организации пикника примут участие волонтеры, которые на время занятий родителей присмотрят за особенными детьми.

Проект «Особая забота: поддержка родителей особенных детей» Центра «Ломая барьеры» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вернуться к списку новостей