Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Центр «Ломая барьеры» выпустил методическое пособие по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья

Центр социальных технологий "Ломая барьеры" с 2017 года на постоянной основе проводит социализирующие мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья посредством различных проектов: социальная акция "Погуляй со мной" (формирование социально-коммуникативных навыков), фестиваль детского творчества "Ломая барьеры" (социализация посредством творчества), проект "Умею жить" (формирование социально-трудовых и социально-бытовых навыков). Все мероприятия проходили в оффлайн-режиме.

После введенного режима самоизоляции, Центром были внедрены дистанционные инструменты, как вынужденная мера, направленная на продолжение социализирующих мероприятий. В последствии, был разработан и реализован проект «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях пандемии COVID-19», как устранение последствий самоизоляции и подготовка к возможным условиям непреодолимой силы в будущем.

Об опыте проекта и его результатах создана методическая брошюра в электронном виде для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, специалистов и сотрудников некоммерческих организаций, работающих с данной категорией детей. Брошюра замещена по ссылке http://clck.ru/VRR83

Напомним, что проект «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях пандемии COVID-19» является победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

Вернуться к списку новостей