Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

В Уфе автоволонтеры помогают особенным детям

В рамках проекта задействовано 10 автоволонтеров, которые развозят расходные материалы и документы участникам проекта – в семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. География развозов: г.Уфа, Кармаскалинский район Республики Башкортостан, Кушнаренковский район Республики Башкортостан, Чишминский район Республики Башкортостан.

«С введением режима самоизоляции на некоторое время деятельность Центра приостановилась, но постепенно начата работа по переводу некоторых мероприятий в дистанционный режим. Например, для продолжения занятий, автоволонтеры Центра развозят по домам детей с ограниченными возможностями здоровья расходные материалы, а дети, просматривая видео обучаются профессиям "Повар", "Флорист", «Столяр», и «Мастер рукоделия»» - рассказала Алина Хабирова, директор Центра социальных технологий «Ломая барьеры»

Каждый автоволонтер застрахован от несчастных случаев во время действия проекта, обеспечен средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики) и проведены медицинские анализы на Covid-19.


Напомним, что проект «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях пандемии COVID-19» является победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Вернуться к списку новостей