Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Вооружены, и очень добры!!!

Новые реалии коснулись всех, Центр "Ломая барьеры" не исключение. Теперь мы будем жить постоянно в условиях неопределенности, и нам поможет только адаптация.

Это команда проекта по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в период пандемии COVID-19.
Создание проекта далось нелегко. Какая может быть социализация, если контактировать нельзя, организовывать и посещать культмассовые мероприятия, много что нельзя (потому что дети из группы риска), а связь с подопечными терять тоже нельзя!

В данном проекте, все наши мероприятия и занятия мы перевели в онлайн: переработали форматы, механику и процессы. Это сейчас легко написать "переработали" - на самом деле за этим стоит много консультаций, обсуждений, опросов и даже иногда споров.
Благодаря автоволонтерам - Алина Байкова, Вадим Феоктистов , Дарья Погорелова, Дмитрий Чистяков , Зухра Байназарова , Инайя Едренкина , Лейла Афанасьева, Леся Бадретдинова, Полина Вишневская все расходные материалы к занятиям будут доставляться по домам наших подопечных, а эксперты Центра #ломаябарьеры будут проводить занятия онлайн.

Чтобы разнообразить досуг - будут онлайн-занятия вокалом с Яна Янситова и интеллектуальные игры с Тимур Сайфуллин , будем работать с родителями через видеокурсы и онлайн психологические консультации. Предусмотрели обучение различным профессиям, логопедические занятия - и все онлайн, и обязательно чтобы было познавательно и интересно.

Будем на связи с нашими подопечными весь учебный год, а благодаря победе в конкурсе Спецгрантов Фонд президентских грантов , сотрудники Центра и автоволонтеры будут под надежной защитой:
- обеспечение СИЗ,
- страховка от COVID-19,
- сдача анализов на COVID-19 в Республиканском медико-генетическом центре г. Уфа .

Фото: Вадим Феоктистов
PS: Спасибо за локацию HYGGE KAFE

Вернуться к списку новостей