Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Социальная акция в поддержку детей-инвалидов «Погуляй со мной» прошла в г. Учалы

Социальная акция в поддержку детей-инвалидов «Погуляй со мной» прошла в г. Учалы

05 мая в кондитерской «АмаЛи» (http://vk.com/public191633659)  прошла социальная акция «Погуляй со мной», призванная социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья. Особенные дети познакомились с двумя профессиями: кондитер и работник типографии.

Под руководством кондитер дети испекли маффины: самостоятельно замесили тесто и подготовили формочки для выпекания. Пока выпекались маффины, детям рассказали о профессии работника типографии: какую продукцию производят, какие материалы и оборудование используют. Каждый участник акции изготовил мягкий магнит на холодильник.
После выпекания маффинов, детям показали, как можно их украсить с помощью крема и кондитерских посыпок.

«Благодарим Ямалиеву Зилю (http://vk.com/amallisweetshop) и Хабирову Радмилу за поддержку социально-значимой акции, которая помогает адаптироваться особенных детей и узнать много нового» - отметила Валеева Ильсеяр, куратор акции «Погуляй со мной» в Учалах.

Напомним, что социальная акция «Погуляй со мной» проходит на постоянной основе с 2015 год в 12 городах и районах республики. Оператором акции является уфимский Центр «Ломая барьеры».

«Социальная акция «Погуляй со мной» очень востребована в районах и городах республики. Ведь не у всех есть возможность приехать в Уфу, что особенно ценно для детей с ограниченными возможностями здоровья» — рассказал Гульнара Шамуратова, менеджер Центра «Ломая барьеры».

В социальной акции «Погуляй со мной» приняло участие 6 детей с ограниченными возможностями здоровья. Завершилась акция чаепитием и совместной фотографией на память.

Вернуться к списку новостей