Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Особенные дети посетили зоопарк в г.Уфе

NtKWvmyMHqA.jpgСегодня состоялась удивительная прогулка «Погуляй со мной» с подопечными Центра «Ломая барьеры».

Дети с нарушением зрения погрузились в атмосферу живой природы, посетив зоопарк «Обнимашки».

Во время экскурсии ребята познакомились с ручными енотами, лисами, барсуком, сурикатами, совами, носухами, кроликами, декоративными ежиками, бразильским пауком, кошками, черепахами и многими другими животными. Смогли покормить и сделать фото на память!

Многих животных ребята увидели впервые и узнали много новых и интересных фактах о них. Им рассказали, что за животное коати – это млекопитающее из семейства енотовых. Коати живут кланами по 10-20 особей̆. Они состоят из нескольких взрослых самок и детёнышей. Взрослых самцов изгоняют из стаи, и они живут по одиночке.
Очень удивись, когда узнали, что на кроличьем языке находится около 17 тысяч вкусовых рецепторов.

Ребята получили море эмоций, с радостью играли с животными, гладили и брали их на руки, для детей с нарушением зрения очень важны тактильные ощущения.

Прогулка состоялась в рамках проекта «Социализация детей с нарушением зрения», на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому wlPc1voTCTg.jpgобществу РБ http://fsgo.bashkortostan.ru/


В акции приняло участие 5 детей с нарушением зрения и 5 волонтеров, которые сопровождали детей на мероприятии.

Благодарим администрацию Зоопарка Уфа | Обнимашки | Животные http://vk.com/obnimashki_zoo за предоставление билетов и волонтеров Уфимского топливно-энергетического колледжа http://uecoll.ru/

Фотоотчет по ссылке http://vk.com/album-93182436_280264931

Вернуться к списку новостей