Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

27 ноября Центр "Ломая барьеры" организовал круглый стол на тему: "Проблемы интеграции в общество детей с ограниченными возможностями здоровья".

27 ноября Центр "Ломая барьеры" организовал круглый стол на тему: "Проблемы интеграции в общество детей с ограниченными возможностями здоровья".

Были рассмотрены вопросы интеграции детей с ОВЗ в условиях дошкольного учреждения, коррекционных образовательных учреждений, реабилитационных центров, открытых мастерских, внешкольных занятий и роли участия родителей.

Был представлен опыт социального обслуживания в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ОВ , детского сада № 225 город г. Уфа по организации театральных студий, Уфимской коррекционной школы-интернат № 92 по участию обучающихся в открытых мастерских в рамках проекта "Умею жить". Эксперты Центра "Ломая барьеры" поделились опытом совместной работы с родителями детей с ОВЗ посредством психологической поддержки и помощи в активации речи у детей.

В звершении мероприятия состоялось подведение итогов проекта "Умею жить", реализуемого на средства гранта на развитие гражданского общества Фонда президентских грантов, представлена отчетная брошюра и информационно-методическое пособие.

Благодарим руководство ГБУ РРЦ для детей и подростков с ОВ за предоставление площадки для проведения круглого стола.

#ломаябарьеры #ломаябарьеры_мероприятие #умеюжить #фпг #фондпрезидентскихгрантов
Вернуться к списку новостей