Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Благотворительный забег «МaturRun» 2019 собрал свыше двухсот тысяч рублей на создание еще одного тактильного мини-парка в Уфе

27 июля состоялся благотворительный забег«МaturRun»2019 в Демском парке культуры и отдыха. Все собранные от продажи билетов средства пойдут на строительство тактильного мини-парка под открытым небом в Демском парке.
Участие приняли более 300участников, из которых 200детей.
В стартовый пакет участников входило: стартовый номер, бандана, пакет краски Холи и медаль финишера в виде сердца, сделанная детскими руками — подопечными Центра «Ломая барьеры».
На мероприятии прошел необычный забег, в котором приняли участие маскоты и ростовые куклы. В шуточной форме они пробежали 200метров. Для шуточного забега своих талисманов предоставили спортивные клубы, компании республики и некоммерческие организации.

Перед основным забегом была проведена общая разминка, на протяжении всего мероприятия работали ведущиеи творческие коллективы города.
Девиз забега «Будь белым на старте! Будь ярким на финише!» полностью себя оправдал. На протяжении всей дистанции забега функционировали станции разбрызгивания экологически чистых красок Холли. Ни один бегун не избежал попадания в себя цветного порошка, и на финише все встречали уже «ярких» бегунов.
Все участники забега были обеспечены бесплатной водой и получили памятные подарки от партнеров благотворительного мероприятия.
Завершилось мероприятие флешмобом «Красочный бум»: все участники от мала до велика собрались перед сценой и по команде стали обрызгивать друг друга красками Холли.

Ни жаркая погода, ни выходные дни не отпугнули уфимцев и гостей столицы прийти и поддержать благотворительный забег "«MaturRun» в поддержку создания второго тактильного мини-парка под открытым небом.
Напомним, что Центр «Ломая барьеры» реализует проект #уфатактильная, в рамках которого создаются тактильные мини-парки в Уфе. Первый тактильный мини-парк был открыт в парке им. И.Якутова в июне 2019 года. Следующий планируется создать в Демском парке. Посещение тактильного мини-парка развивает моторику, предотвращает появление плоскостопия, обогащает тактильные ощущения, улучшает координацию и равновесие для всех, вне зависимости от состояния здоровья и возраста.

Организаторы: Центр социальных технологий «Ломая барьеры» и школа правильного спорта I LOVE SUPERSPORT UFA.
Генеральный партнер: Застройщик «Агидель — ИнвестСтрой». Генеральный информационный партнер: Башкирское спутниковое телевидение.
Генеральный радио-партнер: Детское радио Уфа
Информационные партнеры: Журнал «Собака.ру», ПоУфе.ru, Сообщество «Демчане», Радио БизнесФМ, Радио ЛавРадио, Радио Наше радио, Портал «Многомамок»

При поддержке: Центра Бэби-клуб, ООО «Красный ключ», Сеть ресторанов KFC, Администрации городского округа Демского района города Уфы Республики Башкортостан, Волонтерского Центра БГМУ, Волонтерского Центра УКСИВТ, , Парка культуры и отдыха «Демский», КА «Культпросвет», ООО «Гетбет», типографии «АСМ»

Вернуться к списку новостей