Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

В Уфе состоялось первое занятие в открытой мастерской для детей с ограниченными возможностями здоровья

В сентябре 2019 года стартовал проект «Мотивационно-обучающий проект «Умею жить», как комплекс мер, направленный на подготовку и интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья в активную жизнь общества и содействия их оптимальному социальному сопровождению в будущем».

В рамках проекта пройдут мероприятия направленные на формирование социально-коммуникативной деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья, а также навыков, необходимых для реализации в будущем ими трудовой и общественной деятельности.

Самым первым мероприятием стало обучение по направлению «Флористика» в рамках работы открытой мастерской для детей с ограниченными возможностями здоровья. 30 сентября 12 детишек ознакомились с профессией «Флорист» и даже самостоятельно сделали цветочные композиции из различныз живых цветов.

Благодарим за обучение «Цветочный домик» и подробное описание технологий создания букетов из цветов.

Мотивационно-обучающий проект «Умею жить», как комплекс мер, направленный на подготовку и интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья в активную жизнь общества и содействия их оптимальному социальному сопровождению в будущем».реализуется на средства Фонд президентских грантов на развитие гражданского общества.

#фпг #ФондПрезидентскихГрантов #некоммерческийсектор #третийсектор #первыйконкурснко #нко #сонко #ломаябар

Вернуться к списку новостей