Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Социальный проект "Ломая барьеры" принял участие в работе всероссийского форума "Вместе-ради детей!"

Делегация Башкортостана во главе с уполномоченным по правам ребенка Республики Башкортостан Миланой Скоробогатовой приняла участие в Калужской области на десятой Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!».

Большой интерес у российских специалистов в сфере охраны детства вызвала экспозиция социального проекта «Ломая барьеры», успешно реализуемого на территории Башкортостана 7-й год подряд в рамках совместного плана мероприятий Министерствf семьи, труда и соцзащиты населения Республики Башкортостан и ООО «Газпром трансгаз Уфа».

Центр социальных технлогий «Ломая барьеры» представил все проекты, реализуемые в рамках одноименного социального проекта. Были подготовлены для выставки буклеты и другие раздаточные материалы. Подготовлены мастер-классы по созданию тактильной инфраструктуры для детей с ограниченными возможностями здорвья, которые провела эксперт Центра «Ломая барьеры» — Лена Калашникова. На протяжении всех дней работы выставки транслировались видеоролики с ежегодного межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры».

Деловая программа выставки-форума включала в себя более 100 мероприятий. На протяжении трех дней – с 1 по 3 октября работали интерактивные площадки регионов, муниципалитетов и некоммерческих организаций со всей страны.
Также, посетители могли присоединитьсяк созданию тактильной дорожки (приклеивать детали различной фактуры), а в завершающий день тактильная дорожка была официально подарена ГБУ КАО Центр социальной помощи семье и детям «Гармония».

Благодарим ООО «Газпром трансгаз Уфа» за возможность посетить десятую Всероссийскую выставку-форум «Вместе – ради детей!» и представить опыт социально-значимого проекта.
Вернуться к списку новостей