Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

Жителей и гостей Уфы приглашают на седьмой межрегиональный фестиваль детского творчества «Ломая барьеры»

Жителей и гостей Уфы приглашают на седьмой межрегиональный фестиваль детского творчества «Ломая барьеры» Фестиваль пройдет 26 октября на площадке уфимского Конгресс-холла. Традиционно, вход свободный, а гостей фестиваля ждет множество активностей и Гала-концерт фестиваля. Организаторы приглашают жителей и гостей столицы на праздничное мероприятие, начало в 12.30ч.


На входе гостей будут встречать костюмированные персонажи. Мастер классы будут разбиты на три зоны, в соответствии с девизом фестиваля – «Общайся! Развивайся! Твори!». Фойе Конгресс-холла будет украшено картинами и работами детей с ограниченными возможностями здоровья от Республиканского Реабилитационного центра, также будут представлены мастер-классы и организована трансляция видео слайдов о деятельности центра.


В зоне «Общайся» гости смогут изучить основы жестового языка от школы-интернат для глухих обучающихся, и на себе почувствовать, как люди с нарушением слуха общаются между собой. Также пройдет мастер – класс от Библиотеки для слепых «Азбука Брайля» (рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими и плоховидящими людьми),  на котором узнают, как обозначается шрифт, как его распознавать и правильно читать. Вместе с «Детским радио Уфа» юные гости будут отгадывать загадки и повторять скороговорки. Рядом на площадке расположится выставка музея Почты России, на котором посетители смогут изучить историю почты и отправить открытки в любую точку России. Детский морской клуб г. Уфы научит секретам вязания морских узлов и проведет выставку макетов кораблей.


В зоне «Развивайся!»  гостей ждет увлекательное путешествие в страну физики и химии — Музей занимательных наук «Интеллектус» проведет химические опыты и устроят яркое шоу (Тесла-шоу). Занимательный и полезный квест от агентства «Культпросвет» по мотивам книги «Затерянный мир» окунет в мир различных чувств человека. На площадке будет организована выставка Национального музея РБ, на котором все экспонаты можно будет трогать («изучать руками»). Также репетиторский центр устроит для школьников профориентационное тестирование, который поможет ребятам определиться с выбором будущей профессией.



В зоне «Твори!» можно будет принять участие в творческих мастер-классах от благотворительногофонда «Будь всегда рядом»: оригами, пластилиновая терапия, аппликация с природными материалами, аппликация из цветной бумаги, бизиборды. Никого не оставит равнодушным песочная терапия. Любой желающий может разукрасить гипсовые фигурки, связанные со столицей республики (макеты памятников и достопримечательностей республики). Создать тактильную игрушку можно под руководством сотрудников студии декоративно-прикладного творчества «Самрау».
Вернуться к списку новостей