Размер шрифта
А А А
Цвет
А А
Изображение
Вкл Выкл
Обычная версия

7 ноября 2019 года состоялась мотивационная встреча с Денискиной Венерой Закировной

7 ноября 2019 года на базе колледжа Ремесла и сервиса имени Ахмета Давлетова в рамках проекта «Умею жить» Центра «Ломая барьеры» состоялась мотивационная встреча с Денискиной Венерой Закировной — тифлопедагогом, кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры тифлопедагогики МПГУ и почетным работником общего образования России.

Энергичная, улыбчивая, остроумная, она, покорила аудиторию с первого слова. В начале встречи по просьбе Венеры Закировны каждый из присутствующих представился и рассказала о себе, что ещё больше сблизило всех, кто пришёл на эту беседу.

Просто, с юмором Венера Закировна, инвалид по зрению, рассказала, как живут, учатся, работают, ориентируются в пространстве люди, о которых мы, на самом деле, практически ничего не знаем. Оказывается, у кого- то ограничено поле зрения, и он может немного разглядеть, например, лишь то, что находится сверху, но при этом ничего не видит у земли, и наоборот; у кого- то ограничено поле зрения с одной стороны, или остаётся так называемое трубчатое зрение — как видит такой человек, можно представить себе, глядя в трубочку собственного кулака.
Не мы о ней заботимся, а она о нас…

Эта мотивационная встреча стала ярким и незабываемым примером для жизни и любви к ней, не только для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и для каждого присутствующего человека. Участники встречи получили заряд вдохновения, хорошего настроения, желания творить и созидать.
Данная встреча прошла при поддержке Башкирского отделения N8598 ПАО Сбербанк.

Напомним, что «Ломая барьеры» — это общественный проект, направленный на проведение мероприятий, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью и преодоление общественных стереотипов отношения к инвалидам.
Вернуться к списку новостей