Конкурс детского рисунка "Ломбарьер - мой лучший друг" (2016г

Сообщение #1
19 марта 2016, 19:06 | Конкурс детского рисунка "Ломбарьер - мой лучший друг" (2016г

Последний раз редактировал пользователь alna - 19 марта 2016, 21:38
Сообщений в теме: 45

Ответы в тему

Сообщение #2
19 марта 2016, 21:39 | Положение о конкурсе детского рисунка среди детей с ОВЗ «Мой друг – Ломбарьер»
Положение о конкурсе детского рисунка среди детей с ОВЗ «Мой друг – Ломбарьер»

1. Общее положение
Организатором конкурса детского рисунка среди детей с ОВЗ (далее — Конкурс) является общественный проект «Ломая барьеры» (далее — Проект). Цель общественного проекта — оказание помощи в социализации и творческом развитии детей с ограниченными возможностями, преодоление общественных стереотипов отношения к людям с инвалидностью. В рамках проекта проводятся различные акции и мероприятия, в том числе фестиваль детского творчества с одноименным названием.
Талисманом фестиваля является собака Ломбарьер. Густая чёлка прикрывает его глаза, зато все остальные чувства у него обострены — особенно чувство справедливости и готовность прийти на помощь. И теперь Ломбарьер вдохновляет детей и родителей на активный образ жизни, добрые дела, отважные поступки и помогает во всех начинаниях.

2. Цели и задачи
2.1. Выявление и активизация творческого потенциала детей вне зависимости от состояния здоровья;
2.2. Привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями;
2.3. Обеспечение полноценного участия детей с ограниченными возможностями здоровья в жизни общества;
2.4. Организация выставки рисунков, вручение призов победителям Конкурса, вручение поощрительных призов участникам выставки.

3. Общие требования к конкурсным работам
3.1. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов, и подписаны с обратной стороны: Ф.И.О, возраст автора, город, контактный номер телефона.
3.2. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).
3.3. Представленные на Конкурс работы должны быть не меньше формата А4 (210Х290) и не более А3 (420Х580).
3.4. Все присланные на Конкурс рисунки могут быть использованы по усмотрению Организаторов Конкурса, в том числе для изготовления печатной продукции, социальной рекламы и т.п. Исключительные права на использование рисунка передаются Организаторам Конкурса в полном объеме одновременно с передачей рисунка.
3.5. К Конкурсу не будут допущены работы, которые:
3.5.1. Присланы без письменного разрешения и согласия на персональную обработку данных родителя/ опекуна;
3.5.2. Противоречат действующему законодательству Российской Федерации;
3.5.3. Нарушают общепринятые принципы морали и нравственности;
3.5.4. Содержат информацию откровенно рекламного характера;
3.5.5. Содержат информацию, которая порочит деловую репутацию коммерческих организаций;
3.5.6. Не представляют художественной ценности, согласно представлениям Организатора.
3.6. Организатор не несет ответственности:
3.6.1. За невыполнение (несвоевременное выполнение) участниками правил, предусмотренных настоящим Положением;
3.6.2. За ситуации, спровоцированные незнанием участником Правил проведения Конкурса;
3.6.4. За неполучение от участников конкурсных работ, в том числе по вине организаций связи, в результате технических проблем и (или) мошенничества в сети Интернет и (или) каналов связи, используемых при проведении фестиваля;
3.6.4. За получение от участников неполных и (или) некорректных контактных и (или) иных сведений, необходимых в целях проведения фестиваля и передачи подарков.

Последний раз редактировал пользователь alna - 19 марта 2016, 21:41
Сообщение #3
19 марта 2016, 21:42
4. Порядок участия в конкурсе
4.1. В конкурсе участвуют дети с ограниченными возможностями, проживающие на территории Республики Башкортостан в возрасте от 5 до 15 лет (включительно) с письменного согласия родителей/опекуна.
4.2. Участие в конкурсе означает согласие на персональную обработку данных каждым участником фестиваля.
4.3. Бланк письменного разрешения и согласия на персональную обработку данных приведен в Приложении №1 Положения.
4.4. Заполненные бланки предоставляются в виде сканированного документа или в форме фотографии и присылаются на электронный адрес: social@kultprosvet.biz с пометкой «ФИО ребенка, город и возраст ребенка. Конкурс «Ломбарьер – мой лучший друг».
4.5. Конкурсная работа размещается в группе социальной сети “ВКонтакте” по адресу https://vk.com/album-55767193_230101619. В комментариях к конкурсной работе указывается: ФИО участника, город, возраст.
4.6. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.
4.7. Вопросы и пожелания высылаются на электронный адрес: social@kultprosvet.biz c пометкой «Конкурс «Ломбарьер – мой лучший друг», вопросы и пожелания».
4.8. Каждый участник Конкурса может подать не более 1 конкурсной работы.

5. Сроки проведения конкурса
5.1. Прием и регистрация конкурсных работ — с 21 марта 2016г. по 4 апреля 2016г.
5.2. Заседание Жюри, отбор конкурсных работ — с 5 апреля 2016г. по 15 апреля 2016г.
5.3. Выставка конкурсных работ, объявление победителей, вручение призов — 16 апреля 2016 г. на детском празднике, который пройдет в Гостином дворе (г.Уфа) с 12:30 до 16:00.
5.4. Публикация списка победителей на сайте «Ломаябарьеры.рф» и в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/socialrb — 17 апреля 2016г.
6. Работа жюри конкурса
6.1. Состав жюри:
— Хабирова Алина – куратор общественного проекта «Ломая барьеры»;
— Малых Марина – организатор выставки-ярмарка Авторского искусства и Мастерства «Город Мастеров»;
— Осадчева Валерия – руководитель детского журнала «Раскрась-ка» в Уфа
6.2. Жюри имеет право:
— награждать специальными подарками и призами;
— вводить специальные номинации, связанные с конкретными событиями или темами;
— не объяснять своего решения.
6.3. Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.

7. Призовой фонд конкурса
7.1. Каждому участнику Конкурса вручается один экземпляр детского журнала «Раскрась-ка». Вручение журнала будет происходить на детском празднике в Гостином дворе (г.Уфа) по предъявлении оригинала конкурсной работы.
7.2. Детская энциклопедия — за самый креативный рисунок (выбор КА «Культпросвет»).
7.3. Билет на два лица (1 взрослый и 1 ребенок) в Центр современного искусства «Облака» на выставку карандашного рисунка «Отражения» — за работы, набравшие наибольшее количество комментариев на сайте Ломаябарьеры.рф (форум сайта по ссылке http://ломаябарьеры.рф/forum/topic/15/). Общее количество билетов – пять.
7.4. Подарок от Марины Малых – за самый творческий рисунок.
7.5. Призовой фонд Конкурса может быть изменен, о чем Организатор обязан разместить информацию в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/socialrb.

8. Награждение победителей
8.1. Все участники Конкурса награждаются по одному экземпляру детского журнала «Раскрась-ка».
8.2. Для участия в выставке конкурсных работ необходимо принести оригинал рисунка на детский праздник, 16 апреля 2016 года в Гостиный двор.
8.3. Получение призов возможно при условии передачи оригинала конкурсной работы и бланка (приложение № 1) Организатору.
Сообщение #4
19 марта 2016, 21:42 | Приложение № 1 к положению
Приложение №1

Письменное согласие на участие в конкурсе детского рисунка
«Ломбарьер – мой лучший друг» и согласие на обработку персональных данных участника

Я, _________________________________________________________________________(Ф.И.О.),
родитель (опекун)___________________________________________________________ (Ф.И.О.),
инвалидность ______________________________________________________________________,
дата рождения ребенка _______________, место рождения ребенка _________________________,
проживаю по адресу: ________________________________________________________________,
Мой контактный номер телефона ________________________, паспорт _____________________,
Выдан «___» __________ ______г. _____________________________________________________,
даю согласие на участие моего ребенка в конкурсе детского рисунка «Ломбарьер – мой лучший друг» на сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию в том числе, в сети Интернет, моих персональных данных и моего несовершеннолетнего ребенка (ФИО ребенка) ___________________________________________.
Персональные данные моего несовершеннолетнего ребенка, в отношении которых дается данное согласие, включают: фамилию, имя, отчество, дату рождения, пол, данные документа, удостоверяющего личность, место обучения, класс, место жительства, контактный телефон, конкурсная работа.
Согласие действует 3 года или прекращается по письменному заявлению. Я ознакомлен (а) с правами субъекта персональных данных, предусмотренными главой 3 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных». Всё вышеизложенное мною прочитано, мне понятно и подтверждается собственноручной подписью.

______________________________ подпись _____________________ дата
Сообщение #5
31 марта 2016, 20:59 | Еремеева Настя, Уфа
Сообщение #6
31 марта 2016, 21:00 | Киселева Анна, Бижбулякский район
Сообщение #7
31 марта 2016, 21:01 | Петрова Дарья, Белебей
Сообщение #8
31 марта 2016, 21:03 | Курмаева Альбина, Белебей
Сообщение #9
31 марта 2016, 21:05 | Мавликаева Розалина, Стерлибашевский район
Сообщение #10